Новости

Приморские правоохранители пресекли преступную деятельность чёрных риэлторов

16 Июль 2015

RIAN_00818820.HR.ru-pic4_zoom-1000x-68071Оперативные работники одела по пресечению противоправных действий против личности краевого УМВД задержали группу из четырёх человек. Троим мужчинам и женщине правоохранители предъявили подозрение в совершении особо тяжких преступлений.

Накануне местные жители в лесной зоне на территории Чугуевского района обнаружили человеческие останки, о чём сообщили в полицейское отделение. На место страшной находки была направлена следственно-оперативная группа, которая определила, что мужчина умер вследствие применения к нему насильственных действий.

Оперативники провели мероприятия по установлению личности погибшего и выяснили, что им является житель Приморской столицы 43-летнего возраста. Заявление об его пропаже было подано ещё в сентябре прошлого года. При своей жизни мужчина был владельцем двух квартир во Владивостоке, которые получил в наследство незадолго перед своим исчезновением.

Сотрудники полиции в течение одного года проверяли различные версии, которые могли стать причиной пропажи местного жителя. Понемногу круг подозреваемых стал сжиматься. Таким образом, оперативники вышли на след группы, состоящей из четырёх человек, которая совершила данное преступление из корыстных побуждений.

В состав банды входили три мужчины и одна женщина. Преступники заранее основательно подготовились к совершению своего кровавого бесчеловечного деяния. К пострадавшему под видом юридического консультанта обратилась участница группы. Она предложила мужчине свою помощь в оформлении права на наследство. Женщина предложила провести деловую встречу в ближайшем кафе.

В ходе общения преступница незаметно подсыпала собеседнику в чашку с кофе клофелин. Подождав, пока мужчина уснёт, злоумышленница подозвала своих подельников, которые вынесли потерпевшего из помещения кафе и поместили его в свой автомобиль. Затем они вывезли бесчувственное тело в лесополосу, которая расположена в Чугуевском районе, и там для верности застрелили свою жертву.

Получив доступ к документам на имущество пострадавшего, они осуществили в них необходимые корректировки. После этого они нашли покупателей и, представившись им законными владельцами квартир, продали их. Своими действиями они причинили ущерб на общую сумму свыше шести миллионов рублей.

На данный момент все участники преступного сообщества задержаны и уже дали признательные показания. За противоправные действия против личности, повлёкшие за собой тяжкие последствия, следственные органы возбудили против них уголовное дело. Сотрудники полиции выясняют, не причастен ли криминальный квартет к совершению аналогичных преступлений на территории Приморского края и в соседних регионах.

Для Владивостока деяния чёрных риэлторов не в новинку. В Приморской столице уже не один раз правоохранители пресекали преступную деятельность целых банд. Были случаи, когда в состав таких группировок входили представители силовых структур. На их совести смерти невинных жертв, которых они хладнокровно убивали ради завладения их имуществом.

Преступна деятельность одной из таких преступных групп была пресечена правоохранителями Приморского края в декабре прошлого года. В состав этого сообщества входило четверо жителей Владивостока. Банда специализировалась на завладении имуществом, принадлежащим посторонним лицам, а также вымогательстве. Преступники были задержаны правоохранителями в ходе успешно проведённой спецоперации и в настоящее время они ожидают приговора суда.

По сообщению пресс-службы Приморского силового ведомства, лидером этой преступной группировки был 41-летний местный житель. Ранее он уже имел нелады с законом, за что был неоднократно судим. Для совершения противоправных деяний он привлёк в свою группу ещё троих жителей Приморской столицы. До этого данные лица занимались коллекторской и охранной деятельностью.

Чтобы найти свою жертву, преступники размещали в средствах массовой информации объявления о покупке жилья, с которым имелись определённые проблемы. Также они проводили постоянный мониторинг ситуации на рынке недвижимости с целью выявления выставленного на продажу жилья, где имеется большая задолженность по оплате коммунальных услуг. Путём психологического и физического воздействия на своих жертв, преступники оформляли квартиры на одного из членов своего сообщества.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 555
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 333
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 305
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 310
  • 2