Новости

Приморье: учащиеся владивостокских школ принимают активное участие в акции направленной на защиту окружающей среды

25 Апрель 2015

Учащиеся трех школ во Владивостоке стали участниками акции направленной на защиту экологии родного города. В рамках этой акции школьники путем селективного метода сбора мусора собрали и отсортировали несколько тонн бумаги и пластика, а также не один килограмм предметов содержащих ртуть (батарейки, градусники, лампы). Все отходы собранные ребятами будут утилизированы на мусоросжигательном «Спецзаводе №1».

Один из учащихся 22-ой школы Мурзин Юрий сказал, что ни он, ни его одноклассники ранее не подозревали о том, что ненужные отходы могут быть вторично использованы. Акция научила ребят правильному сбору мусора и тому, что, казалось бы, в ненужные вещи можно вдохнуть «вторую жизнь». Теперь ребята уверены, что правильная утилизация отходов одна из первостепенных задач общественности.

Андрей Сачек являющийся координатором данного проекта во Владивостоке рассказал, что все собранные ребятами отходы будут подвергнуты утилизации, а тот класс, который соберет наибольшее количество мусора, будет награжден специальным призом.

В конце текущего года состоится масштабное «Экошоу-2015» где и будут подведены итоги экологической акции.

Все мероприятия проходят в рамках муниципальной программы города «Охрана окружающей среды Владивостока».

Кроме того помимо данной акции в течение всего 2015 года во Владивостоке пройдет ряд мероприятий посвященных защите окружающей среды – это будут уроки посвященные изучению экологии, конкурсы, игры и экскурсии посвященные данной тематике, акции направленные на раздельный (селективный) метод сбора мусора и многое другое.

Каждый желающий может присоединиться и стать участником данной акции, для этого необходимо оставить заявку на участие в офисе ООО «Гавань-турцентр».

На официальном сайте Гринпис есть сообщение о том, что город Владивосток занимает одно из лидирующих мест по эффективности и организации сбора отходов. Все это благодаря администрации города, которая со всей ответственностью подошла к данному вопросу.

На сайте Гринпис имеется карта, на которой разными цветами помечены те российские города, чьи административные управления в большей или меньшей степени подошли к вопросу целесообразного сбора мусора. Так наиболее ответственных участников в этом вопросе, подошедших к селективному сбору мусора со всей серьезностью дела отметили на карте зеленым цветом – это значит, что данный населенный пункт защитники природы охарактеризовали, как наиболее эффективный. Одним из таких городов, которые к вопросу о целесообразной утилизации отходов подошли ответственно стал Владивосток.

В Гринпис подчеркнули, что административное управление Владивостока не только подходит к утилизации со знанием дела, но и адекватно, с уважением реагирует на просьбы общественности, а также своевременно устраняет имеющиеся проблемы.

Любой гражданин, которого интересует местоположение специально-предназначенных для раздельного сбора мусора контейнеров, в любой момент может узнать об этом, зайдя на официальный сайт Владивостокской администрации.

Устанавливаются контейнеры для селективного сбора отходов после согласованного решения жильцов многоквартирных домов ТСЖ или управляющими компаниями, об этом рассказал Сергей Козлов, являющийся начальником отдела экологической безопасности.

Специализированные контейнеры регулярно модернизируют по инициативе Владивостокской администрации, устанавливая дополнительные секции по сбору отходов из стекла.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 585
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 333
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 305
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 310
  • 2