Новости

Праздничные утренники для детей Приморья пройдут во Владивостоке

26 Декабрь 2014

28 декабря в Приморский театр оперы и балета съедутся четыре тысячи детей со всего Приморского края на новогодний утренник  по приглашению губернатора  Владимира Миклушевского.   

Ребятам покажут балет «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского.  Он приурочен к 170-летию великого композитора, которое будет отмечаться в следующем году.  В спектакле   вместе с ведущими солистами театра Джозефом Филлипсом и Ириной Сапожниковой будут блистать  воспитанники хореографического училища. Более 70 профессиональных танцовщиков и 60 учащихся детской школы искусств готовятся  продемонстрировать свое балетное искусство. Симфонический оркестр исполнит свою партию.

Специально для этой волшебной сказки были изготовлены  новые шикарные декорации. Организаторы праздника уверены: чудесное выступление,  красивые костюмы, прекрасная музыка Чайковского,  антураж заворожит детей.  Популярная история о девочке и  заколдованном принце, которые победили злого Мышиного короля – традиционный, но прекрасный  подарок. Никто  не останется  равнодушным,  и  все будут в восхищении.

Маленьких зрителей, пришедших в театр,  в холле  встретят сказочные персонажи, клоун и фея, Дед Мороз и, конечно же, символ года – коза-дереза. Гости примут участие в представлении, организованном драматическим театром молодежи. Для ребятишек проведут конкурсы, все желающие сфотографируются со сказочными персонажами. Конечно же, никто не останется без сладких подарков.

На «Губернаторскую елку» приглашены дети-сироты, учащиеся школ-интернатов, имеющие проблемы со здоровьем, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию,     талантливые ребята, которые отличились в конкурсах и смотрах, достигшие успехов спортсмены.

На пресс-конференции в   администрации Приморского края отметили, что елки от губернатора пройдут 27 и 28 декабря.  Первая состоится в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» и порадует «Алисойв стране чудес», ледовым шоу.

Директора департамента культуры Анна Алеко сказала, что эти праздничные мероприятия краевой бюджет не потратит ни копейки.  Акция это добровольческая, социальная. Культурные организации делают все на общественных началах, они лишь с энтузиазмом подхватили предложения и стали готовить праздники для детей. На «елки» могут попасть и обычные дети, но для этого придется купить входные билеты.

Для детей, которые не могут посетить театры, потому что не имеют возможности покинуть стены реабилитационных центров, запланированы чаепития и другие мероприятия.

Вообще, во Владивостоке подготовлено множество мероприятий и представлений, которые дети могут посетить в дни каникул. Так,  по словам художественного  руководителя  Приморского краевого драматического театра имени Горького Ефима Звеняцкого, коллектив приглашает зрителей на спектакль Белоснежка и семь гномов». Его премьера состоится уже перед Новым годом. Кроме того, актеры проведут 25 елок. Никто не останется в стороне от праздничных действ.

 

 

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 562
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2