Новости

Полигон «Горностай» во Владивостоке принял участников дальневосточной «Гонки Героев»

11 Июль 2015

67a4d88ad8913dc81dde7f095076f431В субботу 11 июля на территории полигона «Горностай»стартовали первые спортивные состязания под названием «Гонка Героев». Принять участие в увлекательных соревнованиях, которые пройдут в Приморской столице, приглашены атлеты со всех уголков России.

За два дня турнира участники будут преодолевать различные препятствия, которые будут установлены на пути к финишу. Всего их насчитывается 28 единиц. На гоночной трассе установлена даже военная техника. В середине дистанции, длиною 5 километров, спортсменов ожидает преодоление препятствия, в качестве которого выступает большой десантный корабль.

По задумке организаторов кросса, участник должен будет забраться на военное судно, пролезть через танковый трюм и высадится на плавательное приспособление. На нём герой должен проплыть определённое расстояние, причём в условиях приближенных к боевым действиям.

Перед стартом спортивных состязаний состоялось торжественное открытие «Гонки Героев». Гостям праздника показали шоу, в котором приняли участие 20 боевых кораблей и 10 единиц воздушной техники. Дистанция, по которой должны пройти спортсмены, проходит через шесть площадок. На каждой из них установлены различные препятствия, которые необходимо преодолеть участникам соревнований.

Организаторы Владивостокской гонки максимально приблизили обстановку к боевым условиям. На полях, по которым проходит трасса, установлены замаскированные пулемётные точки. Спортсмены, попадая в такую засаду, будут "обстреляны" из стрелкового оружия. Также их ждут имитационные взрывы и дымовые завесы.

Организаторы геройского шоу не стали усложнять спортивную дистанцию сверхсложными препятствиями. По их словам, эту трассу смог бы пройти даже неподготовленный человек. На пути к финишу каждого участника будут сопровождать два военных специалиста.

Для того, чтобы инструктора ориентировались на дистанции и знали все нюансы преодоления препятствий, перед мероприятиями с ними провели пробный забег. Всего в нём участвовало 150 военнослужащих. Руководил пробными испытаниями главный инструктор "Гонки Героев" Алексей Тужилкин. Возле каждой преграды делались остановки и военным объяснялись все тонкости их преодоления, а также необходимые меры личной безопасности.

Алексей Тужилкин пояснил, что на трассе установлены препятствия различной степени сложности. Некоторые из них человек не может преодолеть в одиночку. Задача инструкторов помочь ему это сделать, но, ни в коем случае, не заставлять насильно. Если спортсмен чувствует, что не сможет справиться с заданием, пусть следует дальше. Ему ещё представиться возможность испытать свои силы и ловкость на других препятствиях.

Организатор Владивостокской "Гонки Героев" Александр Топоров рассказал о требованиях к спортсменам на этих состязаниях. В частности он отметил, что никакого временного ограничения в этих гонках нет. Для преодоления дистанции будут созданы команды численностью двадцать человек. Каждая из них будет стартовать через определённый интервал. Его будут определять инструктора в каждом отдельном случае.

По словам военных специалистов, которые протестировали гоночную трассу, на прохождение дистанции подготовленному человеку понадобиться около получаса. На некоторых участках пути имеются крутые подъёмы и грязь, что представляет собой определённые сложности для участников. В основном в качестве препятствий выбрано оборудование, которое военные используют во время проведения тренировочных занятий. Инструктора дают спортсменам совет не тратить понапрасну энергию, а оставить её на преодоление сложных преград и подъёмов.

Организаторы спортивного мероприятия не позабыли позаботиться и о бытовых условиях. На территории полигона установили душевые палатки, где можно будет помыться после изнурительной гонки. Имеются также раздевалки и камеры для хранения личных вещей. В нескольких местах организованы полевые кухни. Гости гоночных состязаний смогут посетить выставку образцов военной техники. Тут же любой желающий сможет записаться в ряды морских вооружённых сил тихоокеанского флота.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 657
  • 1
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 302
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 323
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 307
  • 2