Новости

Отравление собак во Владивостоке

18 Апрель 2014

12 апреля на улице Магнитогорской во Владивостоке   неизвестные отравили бездомных собак. Один из очевидцев рассказывает, что видел Белку живой, когда шел с работы, а потом, когда через полчаса вышел на балкон покурить, то  животное уже лежало возле ларьков, жалобно скулило и билось в конвульсиях.  Когда обеспокоенный мужчина выбежал на улицу, то увидел, что собака умирает. Было очевидно, что ее отравили.

Мужчина   вместе с женой решили посмотреть на остальных собак, живущих в будках, которые специально для них сделали жители микрорайона и там увидали пса – Рекса, который сначала покачиваясь, подошел к ним, но потому развернулся и убежал. Люди подумали, что собака достаточно крупная и яд на нее не подействовал. Но женщина, чуть позже вышедшая на прогулку со своим домашним питомцем,  увидела, что и Рекс возле школы медленно умирает. Он лежал на проезжей части и водители, чтобы не задавить его, положили на лист картона и  перетащили на бордюр.

Собак было три, одна так и пропала неизвестно куда.  Эти животные жили здесь давно, их все знали и любили, все время подкармливали, ведь они были совершенно безобидными и ласковыми.

Местные жители не находят себе места, ведь они привыкли к собакам и даже планируют написать заявление в полицию. Они не знают, можно ли будет  найти отравителей, их никто не видел, а  камер наружного наблюдения здесь нет.

Несколько месяцев тому назад на улице уже убивали собак – одна была отравлена, а вторую застрелили. Тогда тоже не было известно всех обстоятельств дела.

Напомним, что в январе этого года полиция  Владивостока задержала догханера, травившего собак.  Он рассказал о том, как это делал и показал сотрудникам правопорядка места захоронения животных.  В настоящее время злоумышленник находится под подпиской.

В прошлом году во Владивостоке было четыреста сообщений о ненадлежащем содержании животных, 177 административных протоколов составлено,  97 рассмотрены комиссиями.

На территории Приморья  догхантеры – не редкость.  Зимой прошлого года жители столицы края обнаружили  на территории форта Суворова  трупы семи собак. Как полагали,  убили их в другом месте, а сюда просто  свезли. На специальной  площадке для выгула собак тоже во Владивостоке неизвестные разбросали колбасу с отравой.  Два домашних питомца погибли, отведав «угощение», а  четырем повезло больше  - их спасли.

Говорят, что необъявленная война между любителями  животных и догханетрами прекратится только тогда, когда в городе примут законопроект о бродячих животных.   

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 580
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2