Новости

Олег Ежов посетил приморские недостройки

19 Август 2015

b171b1a560e21bf7ccb53a197c89f012Заместитель губернатора Приморского края Олег Ежов в ходе выездного совещания ознакомился на месте с ситуацией с недостроенными объектами жилого фонда, которые расположены на территории Владивостока.

Вместе с ним в состав рабочей группы вошли сотрудники инспекции по надзору за строительством объектов долевого участия, представители городских властей и организаций, обеспечивающие население ресурсами.

В планах у делегации было посещение семи проблемных объектов. На каждом долгострое Олег Ежов проводил беседу с представителями от группы дольщиков, чтобы совместными усилиями определить выход из сложившейся ситуации.

Первым объектом посещения рабочей группой стало недостроенное жилое здание, которое расположено на улице Грибоедова, 46. На месте присутствовал представитель застройщика. Он доложил заместителю Главы региона о том, какие работы выполнены по состоянию на сегодняшний день, и какие шаги предпринимаются для возобновления строительных работ на долгостроях.

Информацию по каждому объекту предоставлял также сотрудник надзорной инспекции. Олег Ежов внимательно её выслушивал и старался принять единственно правильное решение, чтобы оказать помощь попавшим в беду людям.

Вице-губернатор, общаясь с присутствующими, отметил, что решать существующую проблему с долгостроями можно только объединив всеобщие усилия. Краевая администрация не остаётся в стороне от людских бед и всеми законными способами оказывает необходимую помощь. Однако, в обязанности представителей региональной власти не входит строительство домов. Этим занимается застройщик, который по тем или иным причинам не смог выполнить своих обязательств перед дольщиками.

Именно поэтому всем структурным подразделениям, отвечающим за это направление, необходимо работать в одной связке. Путём совместного процесса поиска выхода из данной ситуации можно добиться положительных результатов в этом вопросе. Только тогда проблема будет решена и люди наконец-то получат обещанное жильё.

Как сообщил Олег Ежов, в ближайшее время он планирует провести в стенах региональной администрации ряд встреч с участием застройщиков и дольщиков недостроенных домов, которые проинспектировала рабочая группа.

Вскоре самые удачливые жители Владивостока станут обладателями новых квартир. В городе стартует розыгрыш, который проводится в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи». В понедельник в центре по продажам жилого фонда в секторе D Снеговой Пади Приморской столицы состоялась закладка капсул в лотерейные барабаны. Её осуществили руководитель градостроительного ведомства Евгений Добрынин и сотрудники «Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края».

Разыгрываемые квартиры разделены по трём барабана, в соответствии с количеством жилых комнат. В несколько лотерейных капсул положили информацию о жилом помещении – адрес, этаж и номер. Счастливчик, вытянувший выигрышный лот, сможет сразу же узнать, где находиться его новая квартира.

Розыгрышные мероприятия назначены на 18 августа. После того, как участник жеребьевки вытащит выигрышную капсулу, с ним будет заключён договор на право долевого участие в рамках программы «Жилье для российской семьи». Жителям Владивостока, которые вышли в первый тур розыгрыша, будет предложена абсолютно прозрачная процедура определения своего будущего места проживания.

В приморской лотерее всего разыгрывается 70 трёхкомнатных квартир, 74 – двухкомнатных и 216 - однокомнатных. Участниками программы «Жилье для российской семьи» стали три Приморских города – Владивосток, Уссурийск и Находка. На этом география проекта не ограничивается. В будущем к участию будут приглашены другие муниципалитеты Приморского края.

Реализуемая программа предусматривает строительство около полумиллиона квадратных метров жилого фонда в Приморском регионе. Его планируют возвести до 2017 года. Это будут жилые помещения эконом-класса. Квадратный метр жилья в новых постройках не будет дороже 35 тысяч рублей.

8484

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 565
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 327
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2