Новости

Одноногому арестанту во Владивостоке удалось сбежать из автоказа

25 Март 2015

Во Владивостоке из-под стражи сбежал 40- летний заключённый, смертельно ранив конвоира. Произошло ЧП во время перевозки арестанта в автозаке. Преступник удалось завладеть табельным оружием конвоира, с которого он его застрелил и ранил второго охранника, после чего сбежал. Особая примета арестанта – хромота на правую ногу вследствие ношения им протеза.

Сбежавший из-под стражи Владимир Беспалов проходил главным фигурантом по уголовному делу, связанного со сбытом наркотических веществ. Арестованный мужчина является инвалидом в связи с ампутацией ноги. В настоящее время следственные органы устанавливают обстоятельства происшествия. Им предстоит разобраться, как арестованный калека смог противостоять двум конвоирам.

Пока следователи устанавливают факты события, повлёкшего за собой смерть полицейского и побег преступника, правоохранители ищут беглеца, бросив все силы на юг Приморского Края. По тревоге были подняты гарнизоны полиции многих городов Приморья.

Сотрудниками ГИБДД перекрыты все краевые дороги. Ведётся тщательный досмотр проезжающего автотранспорта. Правоохранители взяли под усиленную охрану дошкольные и школьные учреждения, а также общественные места, где происходит наибольшее скопление людей. Охранные мероприятия производятся в круглосуточном режиме.

Следственное управление Приморского Края сделало сообщение, что сразу же после побега Беспалов совершил нападение на пенсионерку, ворвавшись в её квартиру. У женщины он совершил хищение предметов мужской одежды и убежал. В тот же день в вечернее время преступник на улице Ильичёва совершил нападение на молодую девушку. У неё он отобрал ценные вещи и деньги, после чего потребовал позвонить в такси. По прибытии автомобиля Беспалов заставил потерпевшую следовать вместе с ним. Однако, девушка воспользовалась моментом и смогла сбежать от преступника.

Из официальных источников стало известно, что инцидент произошёл в дневное время около двух часов. При транспортировке подследственного после судебного заседания в СИЗО между ним и полицейскими произошла потасовка. В результате этого арестованному удалось завладеть табельным оружием полицейского.

Из пистолета Беспалов произвёл выстрел в одного из правоохранителей. В результате смертельного ранения старший лейтенант полиции скончался на месте. Преступник также стрелял и во второго охранника прапорщика полиции и ранил его. Огнестрельное ранение оказалось не смертельным и в настоящее время, после проведённой операции, жизни полицейского ничего не угрожает.

После выстрелов автомобиль, перевозивший заключённых, резко затормозил. Беспалов воспользовался моментом и выбежал из автозака на улицу. Подельник, который проходил с ним по одному уголовному делу, не сделал попытки к бегству и остался в автомобиле. Звуки выстрелов очевидцы происшествия смогли услышать за несколько сот метров от места чрезвычайного события.

Стать невольными свидетелями преступления смогли граждане, которые в это время стояли на автобусной остановке «Молодёжная». Очевидцы увидели, как из полицейского специализированного автомобиля, выпрыгнул мужчина, в руках которого был пистолет. После этого он перебежал на противоположную сторону проезжей части и вскочил в автобус, который следовал по маршруту. Преступник, пригрозив водителю применением в отношении него оружия, приказал следовать ему без остановок. Не доехав до следующей остановки, беглец выбежал из автобуса и скрылся.

На данный момент правоохранители проводят мероприятия по розыску беглого преступника. Появилась информация, что Беспалов может прятаться в одном из городских спальных районов. Поэтому горожан правоохранители просят соблюдать предельную осторожность при передвижении по улицам, так как сбежавший из-под стражи преступник вооружён огнестрельным оружием. Все районы города получили соответствующие ориентировки, где указаны приметы опасного беглеца. По факту побега из-под стражи, повлёкшие за собой тяжкие последствия, следственным комитетом Приморья уже возбуждено уголовное дело.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 591
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2