Новости

Найдены останки пропавшего в Пхукете жителя Владивостока

30 Апрель 2014

Экспертиза ДНК  подтвердила, что найденные  на острове Пхукет Королевства Таиланд  останки европейца действительно принадлежат пропавшему жителю столицы Приморья Алексею Слабинскому.

Тело нашли  в джунглях специальные   собаки.  Труп  лежал в   пластиковом пакете,   недалеко от дороги,      присыпанный   землей и листьями.  Поисковые  собаки    взяли   след, обнюхав   личные  вещи  пропавшего.

Специалисты полагают,  что тело находилось в джунглях не менее недели, как раз столько времени, сколько шел розыск россиянина после его исчезновения.  Труп опознать было достаточно сложно, потому что  голова была отдельно от тела. Поэтому   личность удалось установить  по   ДНК     и слепку  зубов.

Алексей Слабинский  и  его подруга  Яна Стрижеус, жители Владивостока, пропали еще в начале марта.  С 7 числа они перестали отвечать на телефонные звонки.  Мужчина занимался  в Таиланде бизнесом и перед этим попросил у родственников довольно большую сумму – сто тысяч долларов,  объясняя это неприятности с тайскими  законниками.  Девушка  14 марта позвонила сестре и  сообщила, что ее захватили в   заложники.

Через некоторое время Яну  нашли  в  одном из отелей  - она находилась  без сознания  в одном из номеров,   на   руках  и  шее  имелись многочисленные порезы, кругом валялись пустые бутылки из-под алкоголя.  Женщина была госпитализирована.  Когда она пришла  в себя, то сказала полицейским, что она мало  помнит о подробностях своего похищения.   Следователи   даже   подозревали некоторое время, что она  имеет отношений   к этому преступлению.

Напомним, что 22 марта, через четыре дня как была обнаружена  девушка,   был пойман сигнал  с  телефона Алексея,    но когда этот район обследовали, то  там никого не оказалось.

В  этом деле   есть   подозреваемых: два Александра - Бойчука и  а Новичков.   Сейчас их разыскивают.  Родственники Слабинского назначили награду за информацию о похитителях  в 1,3 миллиона бат.

Представители дипломатического ведомства Приморского края говорят,  что  российские туристы и бизнесмены попадают в неприятности по собственной вине.  Что касается похищений, то они очень редки,  но, как правило,  роль злоумышленников в этом случае играют  не местные жители, а россияне.  Как правило,  это связано с долгами или бизнесом.  Так,  в прошлом году на острове Самуи задержали  целую преступную группу, состоящую из россиян. Они вымогали деньги у русских туристов и бизнесменов. Таких примеров, однако, мало.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 553
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2