Новости

Мойка и чистка улиц Владивостока осуществляется круглосуточно

09 Апрель 2015

На улицах Владивостока муниципальные службы круглосуточно проводят работу по приведению города в порядок. Все районы Приморской столицы подвергаются санитарной очистке и благоустройству.

Такие мероприятия проводятся в рамках санитарного двухмесячника, который был инициирован городским руководителем Игорем Пушкарёвым. Коммунальные службы города отмывают и пылесосят проезжую часть и пешеходные тротуары. Реставрации подвергаются леерные ограждения. В парках и скверах убирают мусор и подготавливают цветочные клумбы к весенне-летнему сезону. Остановки общественного транспорта тщательно отмываются от зимней грязи и освежаются краской.

В планах на 2015 год у сотрудников коммунальных служб Владивостока – высадить на городской территории более 170 деревьев лиственных и хвойных пород. Также решается вопрос о посадке около семи тысяч различных видов кустарника, а также огромное количество цветов. Саженцы тюльпанов, ранее высаженные на клумбах, уже дали первые ростки. К первомайским праздникам они будут радовать глаз горожан своим весенним цветом.

Активное участие в благоустройстве города принимает предприятие «Дороги Владивостока». Его работники трудятся в круглосуточном режиме. Такой график работы установлен в связи с большим количеством транспорта в дневное время. Припаркованные у тротуаров автомобили не дают возможности дорожным работникам в полной мере осуществлять ремонт асфальтного покрытия. Участки дорого с наиболее интенсивным движением они приводят в порядок в ночное время.

Свой план мероприятий по проведению санитарного двухмесячника определило муниципальное предприятие ОАО «Электрический транспорт». Сотрудники этой организации занимаются перевозкой населения Владивостока по городским маршрутам на трамваях и троллейбусах. В понедельник его работники начали мероприятия по приведению в порядок столбов, которые являются опорой для контактной сети. Их очистят от наклеенных объявлений и рекламных постеров, а затем частично покрасят.

Далее в планах у транспортников очистить два участка, где находятся разворотные трамвайные кольца. Также будет наведён порядок в помещениях, которые находятся в транспортных парках предприятия. Проверке и облагораживанию подвергнутся транспортные средства, которые обслуживают пассажиров на маршрутах.

А на 25 апреля во Владивостоке объявлен общегородской субботник. Для участия в нём приглашены все желающие, кто хочет, чтобы город выглядел уютно и чисто. Муниципальные власти призывают население выйти на субботник и своим активным участием внести вклад в благоустройство Приморской столицы. Каждый вышедший на это мероприятие городской житель добросовестным трудом докажет любовь к своему городу.

Руководитель краевого управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский на проведённом брифинге поделился планами его ведомства на сезонное благоустройство Владивостока. Он рассказал, что в этом направлении предстоит проделать огромный объём работы. Сюда входит и очистка дорожного покрытия от зимней грязи, и уборка мусора с городских улиц, и работы по освежению леерного ограждения. Эти мероприятия уже проводятся работниками коммунальных предприятий.

В тоже время Леонид Вильчинский сетует на нехватку рабочих для ремонта дорожного покрытия. Такая ситуация сложилась в связи с тем, что иностранные специалисты уехали. В настоящее время предприятие занимается подбором новых кадров. Во всех городских районах размещены соответствующие объявления, однако население не спешит устраиваться на такую работу.

На этот год запланировано возобновить строительство отрезка объездной трассы в направлении с Тухачевского на Днепровскую. Работы были остановлены в прошлом году из-за обнаружения в проектной документации допущенных при её разработке ошибок. В связи с этим документы были отправлены на корректировку, после которой необходимо будет произвести необходимые экспертизы.

В настоящее время эти процедуры подходят к концу, и дорожные строители вновь приступят к работе. Им предстоит закончить земляные работы и провести подготовительные работы для укладки асфальтного покрытия.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 637
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2