Новости

Мошеннические действия турфирмы «Рубикон»

11 Февраль 2015

ООО «Рубикон», занимавшееся организацией туристических поездок, лишила возможности отдыха не один десяток россиян, совершив в отношении их мошеннические действия. Полученные от клиентов средства на турпутевки не были переданы ею туристическому оператору «Пегас». Старший помощник прокурора в Приморском крае Елена Телегина сообщила – в отношении руководителей фирмы «Рубикон» прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту мошенничества (ст.159 часть 2 УК РФ).

После тщательной прокурорской проверки по факту завершения турфирмы «Рубикон» своей деятельности прокуратурой было организовано уголовное преследование ее руководителей. На своем сайте «Рубикон» поместил информацию о невозможности исполнять взятые на себя обязательства по заключенным договорам и посоветовал по всем вопросам, связанным с уже оплаченными путевками обращаться в компанию по бронированию туров «Пегас Владивосток».

Столпотворение из обманутых клиентов в считанные часы оказалось у здания, где располагается местное представительство туроператора «Пегас», однако никаких средств от «Рубикона» им не поступало.

Тогда и было объявлено о прокурорской проверке прокуратурой Приморского края. В ходе, которой сотрудниками прокуратуры было установлено, что все филиалы компании «Рубикон» закрыты и не один телефонный номер не отвечает.

Результаты проверки были переданы в следственный отдел внутренних дел, там их рассмотрели и дали подтверждение, что все действия турфирмы «Рубикон» имеют признаки мошенничества. По результатам чего возникла необходимость возбуждения уголовного преследования.

На данный момент прокуратура не располагает информацией о местонахождении руководителей «Рубикона» так как данным вопросом занимаются следователи, и только они могут компетентно ответить на этот вопрос.

Уголовное наказание за совершенное преступление предполагает лишение свободы сроком до пяти лет либо штраф в размере от трехсот тысяч рублей.

Руководитель одной из туркомпаний Приморского края высказал свое предположение по поводу сложившейся ситуации, он сказал, что вряд ли владельцы «Рубикона» польстились бы на эти денежные средства, так как они довольно долга находились на рынке туризма, и сумма не была для них существенной. Эта сумма и до падения рубля не являлась таковой, ради которой можно было бы рисковать потерей репутации и пятнать свое имя, идти в разрез со своей совестью, а с нынешним курсом валют и вовсе «ничто».

Полицией было установлено около 60-ти лиц, которые пострадали в результате неправомерных действий руководителей ООО «Рубикон». Пострадавшими людьми были оплачены все предоставляемые услуги фирмы, в которые входили: перелет в обе стороны (Таиланд), трансферные услуги и гостиничное проживание. Но, увы, за считанные дни до запланированного вылета все офисы фирмы «Рубикон» были закрыты и, улететь туристам так, и не посчастливилось.

В ходе следственных мероприятий было выяснено, что все денежные средства, а это более 4-ех миллионов рублей, сосредоточены в руках генерального директора уже закрывшейся туристической фирмы «Рубикон».

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 627
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 333
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 305
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 309
  • 2