Новости

Из-за неблагоприятных погодных условий на дорогах Владивостока всего за сутки произошли десятки ДТП

01 Март 2015

26 февраля сильный снегопад, сопровождающийся порывистым ветром, практически парализовали движение на автодорогах Владивостока. В связи с этим въезд в город грузового автотранспорта был частично запрещен.

В связи с рельефными особенностями краевой столицы – весь город состоит из спусков и подъемов – избежать дорожных происшествий и справиться с обледенением коммунальщикам не удалось, хотя для устранения снеговых заносов были задействованы все возможные силы и средства.

Стихия не пощадила никого ни автолюбителей, ни пешеходов – гололедица оказалась непростым испытанием для многих. Так, под колесами машины чуть не погиб мужчина, поскользнувшись, он, упал непосредственно под колеса автосредства, но к счастью отделался лишь телесными повреждениями легкой тяжести. Еще одна трагедия могла бы произойти вследствие разбушевавшейся стихии. Пенсионерка, поскользнувшись, едва не очутилась под колесами джипа, лишь благодаря молниеносной реакции ее сына трагедии удалось избежать. В последние секунды он буквально вытащил ее из-под машины.

В связи с непогодой многим пешеходам пришлось обращаться за помощью к спасателям и медикам. Буквально в течение полудня на город обрушилась месячная норма осадков, и именно пешеходы приняли на себя удар разыгравшейся стихии. С множественными ушибами и травмами в медучреждения доставили не один десяток пострадавших.

В числе пострадавших оказались и более сотни автолюбителей. Несмотря на предупреждения работников МЧС, многие автомобилисты все же сели за руль и выехали на обледеневшие дороги. В результате чего сотрудниками ГИБДД было зафиксировано более 300 дорожно-транспортных происшествий. Едва ли не через одну записи в протоколе звучали - «не справился с управлением».

Специфический рельеф города и гололедица спровоцировали переворачивание автомобилей. Справиться своими силами водителям не удавалось и для поднятия машин приходилось прибегать к помощи спецтехники. На особенно сложных дорожных участках происходили массовые столкновения автомобилей, так как преодолеть обледеневшие скользкие подъемы самостоятельно водителям не под силу.

На автодороге Владивосток – Хабаровск из-за снежных заносов и ограниченной видимости движение автосредств было практически невозможно. Маршрут автобусов междугороднего следования был ограничен и не доходил до некоторых населенных пунктов. Для водителей тяжелых грузовых машин въехать в город вообще не представлялось возможным – проезд был закрыт. Центр Владивостока заполоняли километровые дорожные заторы. Для устранения последствий разбушевавшейся стихии задействованы и работают на износ все дорожные и коммунальные службы.

Автобусные рейсы в населенные пункты Приморского края из-за сильнейшего снегопада были отменены. Рейсы междугороднего следования в такие города как Уссурийск, Спасск-Дальний, Находка, а также в некоторые райцентры и поселки не осуществлялись, в целом это более 20-ти рейсов.

В самом Владивостоке были километровые заторы затрудняющие движение транспортных средств, в связи с этим автовладельцев просили воздержаться от поездок на личном транспорте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 510
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 302
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 323
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 307
  • 2