Новости

Илья Лагутенко станет почётным гостем фестиваля «Российская студенческая весна»

05 Апрель 2015

В столице Приморского Края с 15 мая начинает работу фестиваль молодёжи «Российская  студенческая весна». Он примет молодых талантов со всех уголков России.

Грандиозное мероприятие планируют провести на площадке местного стадиона университетского городка ДВФУ. На музыкальное мероприятие приглашён известный исполнитель рок-композиций Илья Лагутенко со своим коллективом «Мумий Тролль», прославившийся своими хитами. Музыкант будет присутствовать в составе фестивальной судейской комиссии, члены которого будет оценивать вокальные данные молодых талантов.

С выходом известной композиции «Владивосток-2000», рок-группа стала визитной карточкой Приморского Края». Песня полюбилась не только российским слушателям, а и зарубежным поклонникам. Илья Лагутенко на протяжении последних двух лет организовывает в приморской столице фестиваль музыки шоукейс V-ROX. Для участия в нём приглашаются знаменитые коллективы и исполнители со всех уголков мира.

Танцевальные способности конкурсантов на творческом мероприятии будет оценивать талантливый хореограф России Егор Дружинин. Его активный вклад в организацию и работу фестиваля просто неоценим.

Хореографа приглашали на прошлогодний весенний студенческий фестиваль, проходивший в Тольятти. Он входил в состав судей и оценивал хореографические данные молодых танцоров. В этом году Егор Дружинин займёт своё почётное место в жюри на Владивостокском фестивале. По словам руководителя творческой программы студенческого конкурса Ирины Карих, талантливый хореограф приготовил для участников интересные сюрпризы, которые хранятся в секрете.

Егор Дружинин очень известная личность в российском шоу-бизнесе. Он работал со многими известными эстрадными исполнителями и коллективами. Хореограф был приглашён на проект «Фабрика звёзд», где преподавал танцевальные азы участникам шоу. А на «Танцах со звёздами» он входил в состав судей, которые оценивали конкурсантов проекта. В юном возрасте Егору Дружинину посчастливилось сыграть главных героев в нескольких советских кинокартинах для детей.

В этом году в первый раз за свою историю фестиваль пройдёт на морском побережье. Стартует он на территории острова Русский. Согласно подсчётам организаторов фестиваля творческие концерты посетят более 6 тысяч любителей искусства со всех уголков России. Участвовать в конкурсах будут вокальные исполнители и молодёжные коллективы, прибывшие на творческий конкурс из Владивостока и других регионов страны.

Фестиваль творчества среди студентов всероссийского уровня «Российская студенческая весна» проводится ежегодно, начиная с 1992 года. Однако, по словам организаторов Дальневосточного фестиваля, таких грандиозных масштабов, как в этом году, у такого мероприятия ещё не было за всю его историю. Достичь такого уровня не удавалось ни во времена Советского союза, ни в современной России.

Приморский фестиваль будет длиться пять дней и его финальные мероприятия пройдут 19 мая. Жюри предстоит оценить уровень таланта у 2 тысяч претендентов на победителя конкурса. В его организации и проведении задействовано 300 волонтёров. Фестиваль примет чуть больше 6 тысяч любителей студенческого творчества. Мероприятия пройдут на сценах студенческого городка ДВФУ, театра оперы и балета Приморского Края и спортивного комплекса «Фетисов-Арена».

Специально к открытию фестиваля был организован всероссийский конкурс на лучший логотип студенческих творческих соревнований. В результате общественных голосований победу одержала Мария Незговорова, которая разработала символ под названием «Мост в СтудВесну». Официальный логотип содержит изображение моста, возведённый над морским проливом Босфор Восточный. Организационный комитет по проведению подготовительных мероприятий к фестивалю возглавил лично Приморский Губернатор Владимир Миклушевский.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 593
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2