Новости

Двух жителей Приморского края осудят за совершение ограбления пенсионера

03 Март 2015

Органы следствия закончили рассмотрение материалов уголовного дела по факту ограбления пенсионера жителя Владивостока. Двух местных жителей за совершения этого преступления задержали работники правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД российской Федерации в Приморском крае.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что двое безработных жителя Владивостока заранее готовились к совершению противоправных действий в отношении пожилого человека. Для этих целей в одной из торговых точек города они приобрели обложку, которая используется для размещения в нём удостоверения работника полиции. Этот фальшивый документ они предъявили пенсионеру, чтобы попасть в его жилище. После этого они применили к нему физическое насилие и совершили хищение личных вещей и бытовой техники, принадлежащих пожилому человеку. Своими действиями преступники нанесли ущерб, который оценили в более чем 30 тысяч рублей.

Работники милиции провели задержание подозреваемых в совершении преступления лиц во время попытки сбыть краденное в подъезде многоквартирного дома. Во время следственных мероприятий правоохранители смогли доказать одному из задержанных 19 летнему гражданину ещё один эпизод, совершённого им преступления. В вину ему вменили участие в ограблении жительницы села Кипарисово. Тогда злоумышленник смог завладеть ювелирными украшениями, которые принадлежали потерпевшей.

В ходе расследования обстоятельств совершённого преступления правоохранители провели ряд необходимых экспертиз и мероприятий. Работники полиции смогли полностью возместить пенсионеру причинённый ему ущерб. В настоящий момент задержанные находятся под арестом. Материалы уголовного дела уже направлены на рассмотрение в суд Первомайского района.

В 2015 году в феврале оперативные работники уголовного розыска Владивостока смогли раскрыть очередную кражу. Тогда в полицейский отдел Первомайского района обратился гражданин, который сообщил о краже принадлежащего ему квадроцикла. Автотранспортное средство преступники похитили со двора его дома.

На место совершения кражи прибыли сотрудники Первомайского отдела полиции. Правоохранители детально побеседовали с потерпевшим, установили всех возможных свидетелей происшествия, узнали приметы подозреваемого в совершении кражи.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники смогли обнаружить украденное транспортное средство. За совершение данного преступления был задержан з2 летний мужчина, который проживает во Владивостоке. В содеянном преступлении он полностью признался, будучи доставленным в отделение полиции. На данный момент правонарушителю избрана мера пресечения домашний арест. По факту совершения им угона было возбуждено уголовное дело.

Также 22 февраля правоохранителями был зафиксирован звонок от неизвестного, который сообщил о заминировании зданий городского автовокзала, железнодорожной станции и аэропорта. Для проверки данной информации на эти общественные объекты выехали сотрудники правоохранительных органов. Для обеспечения безопасности пришлось эвакуировать находящихся там людей. Территория всех трёх зданий была оцеплена силовиками. В результате этих мероприятий на некоторое время была парализована работа транспортных служб города.

При участии служебных собак правоохранители тщательно обследовали каждый закоулок, указанных в сообщении зданий. В ходе розыскных мероприятий взрывных устройств ими обнаружено не было. После этого оцепление сняли, и транспортные учреждения продолжили свою работу в обычном режиме. Телефонный номер, с которого звонил злоумышленник, уже установлен. В настоящее время ведутся розыскные мероприятия.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 604
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2