Новости

Детей, найденных в палатке в лесном массиве Приморья, вернули к нормальной жизни

07 Август 2015

12846710Двух несовершеннолетних братика и сестричку, которые проживали с мамой в лесу, вернули в нормальные условия. Вера и Рома осваиваются на новом месте и постоянно вспоминают о маме. Теперь их дальнейшую судьбу будут решать судебные органы.

В конце июня сотрудники правоохранительных органов обнаружили в лесном массиве Михайловского района семью, состоящей из матери и двух несовершеннолетних детей. Они проживали в платке, сооружённой из подручных материалов, прямо посреди леса. На момент обнаружения условия в жилище были антисанитарными. У детей был выявлен развивающийся бронхит.

Мама несовершеннолетних не заботилась о гигиеническом уходе за своими малышами. Дети не получали полноценного здорового питания и медицинской помощи. Жилище, в котором они проживали, было ветхим и не обеспечивало надёжной защиты от природных явлений. Женщина не занималась воспитанием своих детей 2009 и 2014 годов рождения.

Поэтому правоохранители задержали нерадивую родительницу и предъявили ей обвинение по уголовной статье, которая предусматривает наказание за невыполнение своих обязанностей по воспитанию малолетних детей.

Когда все материалы по факту данного правонарушения будут собраны, следственные органы передадут их в судебные органы. Там будет решаться вопрос о лишении родительских прав женщины, которая халатно отнеслась к воспитанию малышей. Контроль за расследованием этого преступления осуществляет районная прокуратура. Нерадивая мамаша на данный момент ютится у своих знакомых, которые проживают в Новошахтинском районе, и занимается поиском нового места жительства.

По словам главного врача Михайловской ЦРБ Любови Маляр, дети поступили к ним сразу же после обнаружения. Они были в неухоженном состоянии и имели проблемы со здоровьем. Сотрудники больницы три дня приводили малышей в порядок. Детям дали нормальную здоровую пищу и они с удовольствие её съели. Также им был предоставлен полный комплекс медицинских услуг.

После трёх дней проведения в клинике старшего ребёнка отправили в Покровский интернат. Сейчас его здоровью ничего не угрожает. Его годовалую сестричку медики пока оставили у себя. В медицинском учреждении девочка будет находиться до решения суда. Если мать лишат родительских прав, ребёнка отправят в интернат, где содержаться дети, оставшиеся без родительской опёки.

На сегодняшний день оба малыша уже адаптировались к новым условиям проживания. У них хороший аппетит и отличное здоровье. Однако, судьба детей их матери совершенно безразлична. Она ни разу не поинтересовалась об их местонахождении и состоянии. Хотя ребята постоянно вспоминают о маме и хотят её увидеть.

Мальчик сейчас находится в реабилитационном центре, который расположен в селе Барано-Оренбургское. По его словам, ему там очень нравиться, хотя освоился он не до конца. О своей лесной жизни Роман вспоминает неохотно. Он рассказал, что семья переехала в лес по предложению отчима. Приёмный папа был единственный среди родителей, который ходил на работу. Питались в основном булочками, которые приносил глава семейства. Мальчик также сказал, что больше всего боялся дождей и пьяного папу, который в таком состоянии устраивал воспитательный процесс.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 541
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 302
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 323
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 307
  • 2