Новости

Беглый преступник покончил с собой выстрелом в голову

26 Март 2015

Поиски беглеца во Владивостоке закончилось самоубийством преступника. 26 марта Владимир Беспалов, который ранее совершил побег из автозака, было обнаружен работниками полиции в одном из спальных районов приморской столицы.

При попытке правоохранителей задержать преступника в подъезде жилого дома, он выстрелил себе в голову из пистолета. Причинённое ранение было не совместимо с жизнью и, прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи, констатировали смерть криминально беглеца.

По сообщению руководителя отделом информации при УМВД Приморья Ирины Сыровой, оперативные работники получили данные о месте нахождения беглого арестанта. Эта информация была тщательно проверена сотрудниками правоохранительных органов. Также все эти дни тщательно проверялись криминальные и родственные связи преступника. В местах возможного его появления силовиками были выставлены засады.

26 марта при получении достоверной информации было установлено место, где скрывался Беспалов. Это был один из домов, расположенный на улице Сахалинской. Место, где укрывался беглец, было оцеплено нарядами полиции и спецподразделением ОМОН. Для предотвращения очередного побега правоохранителями были приняты меры по блокировке домового лифта.

После обеспечения необходимых мер безопасности сотрудники правоохранительных органов начали подниматься вверх по лестничным клеткам. Беспалов в это время находился возле лифтовой площадки на уровне 12 этажа. Осознав при виде правоохранителей, что сбежать ему не удастся, преступник выстрелил себе в голову из пистолета, который принадлежал погибшему конвоиру.

Безвыходное положение заставило подследственного совершить суицид. Прибывшие на место происшествия врачи бригады скорой помощи в течение двух часов боролись за жизнь пострадавшего. Ему была оказана вся необходимая в этих случаях медицинская помощь. Однако, тяжесть причинённого ранения не дало положительных результатов и Беспалов скончался на месте. Медикам ничего не оставалось, как констатировать его смерть от полученной раны головы.

Напомним, что Владимир Беспалов совершил дерзкий побег из-под стражи 24 марта этого года при перевозке его в автозаке с судебного заседания в следственный изолятор. В ходе борьбы с конвоиром ему удалось завладеть его табельным оружием. Из пистолета он совершил выстрел в полицейского, который от полученного ранения скончался на месте. Второй охранник был ранен из того же оружия, но травма оказалась не смертельной.

После этого, воспользовавшись моментом, когда специализированный автомобиль резко затормозил, Беспалов выскочил из него и скрылся в неизвестном направлении.

В тот же день он совершил ещё несколько преступлений, завладев личными вещами граждан. Следственные органы по факту этих правонарушений 26 марта возбудили ещё два уголовных дела за деяния, которые попадают под разбойную статью. После этого местонахождение беглеца оставалось неизвестным.

Три дня правоохранители проводили розыскные мероприятия. По тревоге были подняты все гарнизоны южной части Приморского Края. На основных дорогах в усиленном режиме работали патрули ГИБДД. Они тщательно досматривали каждый автомобиль не предмет обнаружения сбежавшего преступника. Полицейскими за это время было проверено более 4 тысяч граждан, которые подозревались в причастности к этому преступлению.

Все полицейские работали в особом режиме по распоряжению руководства приморского МВД. Все выезды из Владивостока были перекрыты правоохранителями. Проезжая часть на этих участках была сужена до одной полосы. Каждый автомобиль проходил тщательный досмотр. Водители и пассажиры с пониманием относились к выполнению силовиками своих обязанностей.

В поимке опасного преступника приняли активное участие горожане. В отделения полиции за время поисков поступило 149 сообщений, в которых граждане указывали о местонахождении человека схожего по приметам с беглецом. Каждая такая информация тщательно проверялась, выезжавшей на место возможного сокрытия преступника следственно-оперативной группой. Однако до последнего времени эти сообщения не подтверждались.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 596
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 327
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2