Новости

30.10 Квартирная афера во Владивостоке

30 Октябрь 2014

Сотрудники отдела полиции Первореченского района Владивостока задержали мошенника, который пытался сдать в аренду не принадлежащую ему квартиру.

 К стражам правопорядка обратилась женщина.  В Интернете она случайно  увидела объявление о сдаче квартиры на длительный срок. Казалось бы, ничего необычного в этом нет, если бы не тот факт, что был указан адрес ее собственной жилплощади, которую она сдавала  посуточно.  В ее планы не входило селить туда жильцов надолго.

Как оказалось, объявление было размещено мужчиной, который намеревался снять эту квартиру на один день, встретиться с желающими в ней поселиться, взять у них деньги вперед и благополучно скрыться.  Так что владелице удалось предотвратить факт мошенничества.

На злоумышленника заведено уголовное дело и его может ожидать наказание не менее двух лет.

Раз уже речь пошла о квартирном вопросе, то стоит сказать о ведущейся во Владивостоке работе  по замене на новые сломанных лифтов.  В планах властей – запустить до конца года шестьдесят три    лифта, а еще пять установят за счет сэкономленных средств.

За последние шесть лет с подъемниками ситуация в городе улучшилась, количество нерабочих стало заметно меньше.  В краевом центре претворяется в жизнь муниципальная программа по содержанию жилищного фонда, рассчитанная до 2018 года.

Одним из первых стал дом №37 по улице Луговой. В ней специалисты демонтировали старый лифт и установили новый. Уже совсем скоро он будет запущен.

Одна из жительниц дома говорит, что для всех это стало значимым событием.   В доме у приятелей установили три года назад новый лифт, а до этого им тридцать лет приходилось подниматься на девятый этаж пешком. По ее словам, администрация города устроила настоящую  революцию в этой сфере.

Также новый лифт на днях заработает в «свечке» на  улице Красного знамени. Там работы ведутся очень активно и, скорее всего, они будут закончены к середине ноября

Работа по замене лифтов началась в  2008 году, в первую очередь меняли  те, которые не функционировали   вообще, а теперь взялись и за выработавшие срок эксплуатации.

Замдиректора ООО «Лифт Строй ДВ» Алексей Дюндик рассказывает о новых  подъемниках, что кабины   сделаны из антивандальных материалов.  Движутся они   тихо, оснащены автоматизированной системой управления.    В некоторых из них на кнопках   рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для слепых людей.  

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 583
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 302
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 323
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 307
  • 2