Новости

20.10 Скандал в кругах «россомольцев»

07 Ноябрь 2014

20 октября во Владивостоке состоялось  экстренное  собрание  Приморской   организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».  Поводом столь срочного сбора стала продажа части Дома молодежи руководителем приморской организации  Анатолием Кульковым.

В зале собралось  250  человек. Сюда пришли  школьники  и студенты, а также бывшие  неравнодушные к современности комсомольцы.  Присутствующие   обсудили   работу своего отделения и разгоревшийся скандал по поводу имущества.

Специально на собрание из Москвы прилетел  председатель РСМ  Павел Красноруцкий с хорошей новостью:  Владивосток выбран  для  финала фестиваля «Российская студенческая весна». В  столицу  Приморья  съедутся представители талантливой молодежи со всех уголков  России,  а мероприятия продлятся пять дней.

Что же касается негативной повестки дня, то ее обсуждали почти полтора часа.  Говорили о руководителе краевой организации Кулькове, который   восемь лет непонятно  чем   занимался, этого никто не знал. Активисты узнали о перерегистрации членов совершенно случайно, по слухам, но когда, узнав адрес   нужного  кабинета, пришли туда,   там оказалось закрыто.

Член  краевого комитета,  ведущий собрание  директор Дома молодежи Александр Иода,   огласил с трибуны, что Кульков провел  заседание  пленума  в сентябре «задним числом», в  частной школе, а не в Доме,  который  является  имуществом Союза молодежи.

Кульков, кроме  того, оказался не чист на руку – проводил махинации с недвижимостью. Через полтора года после сделки купли-продажи коллектив Дома молодежи узнал, что  входящая в  общий комплекс гостиница  «Акфес-Сейо» продана. Мошенник надеялся, что продажа этого шестиэтажного здания раскроется  не менее, чем  через три года, когда будет  невозможно что-то уже сделать в попытке  вернуть имущество.  Ранее  он  хотел под свое имя переоформить землю под Домом молодежи, но не получилось. Все время руководителю молодежного Союза было совсем не до молодежи.

На мероприятие  Анатолий Кульков  не явился, был  исключен  из рядов, решили полномочий и решили обратиться в прокуратуру для правовой оценки отчуждения имущества. Дальнейшие действия зависят от ответа надзорного органа.

Собрание признало общим голосованием сентябрьское заседание   недействительным, как и принятые им решения.    Присутствующие прошли перерегистрацию.

Новым лидером молодежи края был избран Максим Пряженников, активно работающий в разных молодежных и студенческих  организациях края.

 

 

 

 

 

 

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 692
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 333
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 305
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 310
  • 2